您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

于世强

信件标题: 赣榆农技中心补贴
信件编号: SJ202002004
来信时间: 2020年02月04日
信件内容: 赣榆区农技中心每年补贴给我们海头镇穆朱尹村化肥补贴是多少?
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2020年02月05日
受理意见: 于世强,您提交的信件已受理并转交【海头镇】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

海头镇

受理部门: 海头镇
回复时间: 2020年02月11日
回复内容: 于世强同志:您好!
根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:
经了解镇农技中心和该村村委会,现阶段没有化肥补贴到村这方面政策。

海头镇人民政府
2020年2月11日