您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

春天

信件标题: 交通标线不清晰
信件编号: QZ202002004
来信时间: 2020年02月02日
信件内容: 老204国道与s242交叉路口,由于路口渠化设置,原来的标线没有完全清除掉,造成与新标线的混乱。而且,由于使用时间较长,标线已磨损严重,不易识别,尤其是晚上和下雨天。请相关部门及时对标线进行施划。另外,城区好多路口的标线都不清晰,需要重新施工,建议有关部门能及时巡查处理。这也是创建文明城市的基本要求。
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2020年02月03日
受理意见: 春天,您提交的信件已受理并转交【公安局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

公安局

受理部门: 公安局
回复时间: 2020年02月12日
回复内容: 您好,因部分道路为水泥路面,路面显灰色与标志线对比度较差,加之轮胎摩擦和灰尘覆盖等致使道路标线清晰度加速下降,针对该情况,区公安局将认真排查,积极向上级部门汇报,争取经费加大标线更新频率,以保持标线清晰。最后,感谢您对赣榆公安工作的理解和支持。