您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

信件标题: 孩子转学
信件编号: QZ201905032
来信时间: 2019年05月21日
信件内容: 区长您好!我家在县城购房,属于胜利街居委会。有房产证,户口已迁入。小孩在沙河上小学,准备转县城上学,不知学校是否接收,如何办理转学手续。望领导在百忙当中给以指导
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2019年05月22日
受理意见: 家,您提交的信件已受理并转交【教育局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

教育局

受理部门: 教育局
回复时间: 2019年05月23日
回复内容: 您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:转学需要根据所在学区学校相应年级是否有空余学位,您可以直接联系所在学区学校咨询,也可以咨询区教育局初教科,咨询电话86216725.具体以5月底6月初公布的《赣榆区2019年义务教育阶段招生意见》为准。