您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

春天

信件标题: 农村办理棋牌室手续
信件编号: QZ201905026
来信时间: 2019年05月19日
信件内容: 为丰富周围村民的业余生活,准备办个棋牌室,需要办理什么手续?有什么流程?
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2019年05月22日
受理意见: 春天,您提交的信件已受理并转交【市场监督管理局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

市场监督管理局

受理部门: 市场监督管理局
回复时间: 2019年05月23日
回复内容: 办理棋牌室需要申请人准备材料:
1.带身份证复印件到区市场局青口分局大厅核准名称
2.带房产证复印件、照片、身份证复印件办理开业登记
已和当事人联系,告知具体办理流程。咨询电话0518-86312315