您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

赣榆人

信件标题: 不动产证办理
信件编号: SJ201905019
来信时间: 2019年05月13日
信件内容: 已婚人士,购房合同写的是夫妻双方的名字,办理房产证时必须两个人同时去吗?还是一方持相关资料去也可以
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2019年05月13日
受理意见: 赣榆人,您提交的信件已受理并转交【自然资源和规划局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

自然资源和规划局

受理部门: 自然资源和规划局
回复时间: 2019年05月14日
回复内容: 经查, 购房合同上是夫妻双方名字的,办理不动产权证书可以双方同时来申请,也可以夫妻其中一方持相关材料来申请办理(双方身份证明材料必须持原件)。