您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

yanyu

信件标题: 关于水产养殖保险
信件编号: QZ201905006
来信时间: 2019年05月07日
信件内容: 您好!
我是赣榆区墩尚镇一水产养殖户,为了减小养殖风险,想了解一下,我们区农保是否有水产养殖的保险?怎么联系他们?谢谢!
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2019年05月10日
受理意见: yanyu,您提交的信件已受理并转交【农业农村局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

农业农村局

受理部门: 农业农村局
回复时间: 2019年05月14日
回复内容: 您好,您提出的问题现答复如下,感谢您的支持。
目前有补贴的政策性农业保险险种有池塘淡水养鱼、内塘螃蟹保险,具体参保方法可以和人保财险公司联系,也可以直接和镇农经中心联系,联系人:李涛(人保公司)联系电话:19805053906