您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

春秋

信件标题: 办理少儿医保
信件编号: SJ201905002
来信时间: 2019年05月05日
信件内容: 尊敬的领导:
我女儿今年5周岁,户口在青口镇新城尚海花园小区。想给女儿办理少儿医保。请问一下办理流程。谢谢。
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2019年05月05日
受理意见: 春秋,您提交的信件已受理并转交【医保局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

医保局

受理部门: 医保局
回复时间: 2019年05月06日
回复内容: 少儿参保目前在人社局征缴中心办理。咨询电话:87108012