您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

信件标题: 营业执照
信件编号: SJ201903001
来信时间: 2019年03月01日
信件内容: 书记你好,我想咨询一下办理营业执照需要费用吗?
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2019年03月01日
受理意见: 张,您提交的信件已受理并转交【市场监督管理局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

市场监督管理局

受理部门: 市场监督管理局
回复时间: 2019年03月01日
回复内容: 已与当事人联系,告知其办理个体工商户营业执照不收取登记费用。