您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

FREE

信件标题: 赣榆2019计划搬迁撤并村庄
信件编号: QZ201902019
来信时间: 2019年02月18日
信件内容: 赣榆2019计划搬迁撤并村庄的名称、安置方案,在网站上查找不到,不知道是否可以发布的赣榆区人民政府的官网
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2019年02月19日
受理意见: FREE,您提交的信件已受理并转交【住建局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2019年02月24日
回复内容: 您好,感谢您对新农村社区建设工作的关注,对您信中提出的问题,现答复如下:为深入贯彻落实中央和省委、市委关于实施乡村振兴战略的决策部署,切实改善农民住房条件,根据省委、省政府《关于加快改善苏北地区农民群众住房条件推进城乡融合发展的意见》(苏发〔2018〕19号)和市委、市政府《关于加快改善农民群众住房条件推进城乡融合发展的实施意见》(连发〔2018〕29号)精神,我区目前正在积极开展改善农民住房条件工作。2019计划搬迁撤并村庄的名称、安置方案等相关数据还有待进一步调查摸底,需经认真研究后方可最终确定。