您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

赣榆人

信件标题: S267省道殷庄十字路口路标牌
信件编号: QZ201901003
来信时间: 2019年01月04日
信件内容: 咨询下领导,关于S267殷庄十字路口由南向北路标牌标有宋庄G402,具所知宋庄西有G204,标牌上的G402是哪条路?另外同一路口西路标牌标的是西行,由殷庄往宋庄方向应该是东行吧?!
附件列表:
1546564770240.jpg 1546564685696.jpg
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2019年01月07日
受理意见: 赣榆人,您提交的信件已受理并转交【交通局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

交通局

受理部门: 交通局
回复时间: 2019年01月11日
回复内容: 区交通运输局于2019年1月8日沟通确认具体诉求并告知该问题已经由综计科受理,现已经进入调查环节。目前,267省道正处在进行交安设施施工阶段,接到来电人反映后,及时进行核实确认,殷庄十字路口处指向牌施工方误将G204标注为G402,我单位现已督促施工方及时进行整改。待交安设施施工完毕后,我单位将按规范要求进行验收,确保沿线标志标牌正确无误。
感谢您对赣榆交通建设事业的关心和支持。