您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

东方家园业主

信件标题: 赣榆清源水务胡作非为乱停水乱收费
信件编号: QZ201812031
来信时间: 2018年12月23日
信件内容: 尊敬的区领导:
本人是赣榆区老百姓,现居住青口镇黄海东路东方家园小区,家中12月水费于12.19日已缴纳,12月22日不知道因为啥原因家中停水,23日早去物业咨询,物业告知22日清源水务公司工作人员,进小区停水,工作人员说有一户202室欠费,因不清楚那栋楼,清源水务工作人员把小区1-5号楼,同一单元202室全部停水,23日本人拨打清源公司电话后有工作人员联系我,该公司手机号15751216523工作人员,电话中语气态度很差,到清源公司大厅,出示19号已缴费的缴费发票,公司值班人员仍然坚持先缴费20元,方可恢复家中用水,对此很不理解,缴费发票都已出示给收费大厅工作人员看过,还是坚持缴纳20元才给供水。
作为平头百姓,希望尊敬的区领导,过问一下老百姓的生活小事。清源水务公司工作人员工作是胡作非为,对于20元的收费是否为乱收费,请领导过问。
附件列表:
微信图片_20181223113156.jpg 微信图片_20181223113211.jpg
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年12月23日
受理意见: 东方家园业主,您提交的信件已受理并转交【青源水务有限公司】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

青源水务有限公司

受理部门: 青源水务有限公司
回复时间: 2018年12月26日
回复内容: 您好东方家园业主:已与业主沟通处理协调好,已恢复正常供水。首先对来电人表示歉意!因年底不影响水费回收率及时缴纳和欠费断水,我司业务员自身工作繁忙对工作中出现点纰漏请业主理解。我们在以后的工作中加强工作服务理念和改进工作方法。至于收取复水费是根据物价部门文件批示收取,该业主反映的此情况属于在断水前交纳的水费,已和业主联系退回该复水费。