您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

东方

信件标题: 公交车线路的建议
信件编号: QZ201812009
来信时间: 2018年12月07日
信件内容: 区长您好:
从老城区到新城的直达公交车(指区医院北的路,从老汽车北站---起锚----医院----新城高中---教育大厦----区政府)一个车次都没有,从北路老城区坐车都要去新汽车站,在新城上班,上学都要在北站转车,很不方便。建议增加一趟从北路到新城的直通公交,或让602路公交先绕新城的几个主要站点后再进站。此建议若有不当请区长见谅,打扰区长了。
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年12月07日
受理意见: 东方,您提交的信件已受理并转交【交通局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

交通局

受理部门: 交通局
回复时间: 2018年12月13日
回复内容: 关于区长信箱( QZ201812009)反映开通老城区至新城的直达公交车的建议现回复如下:
新辟公交线路需依据本行政区域内客运市场的供求状况、普遍服务、线路布局和方便群众等因素综合考虑,涉及城建、公安等部门。
目前老城至新城有多种运行线路可供选择:4路公交车经老北站直达区政府;乘坐其他线路公交车或班线车到赣榆汽车客运站换乘至区政府。
老城到新城的车辆运行密度已满足群众的出行需要,目前,不需要再开通老城至新城的直达公交车,但在以后公交线路调整时,会综合考虑来电人的建议。