您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

董淑权

信件标题: 电瓶车逆行是不是不用付责任
信件编号: QZ201811040
来信时间: 2018年11月18日
信件内容: 为什么我嫂子被人骑电瓶车逆行撞了而事故所给的答案是双方各付一半责任!这个事故给我们心里太不服了!
是不是骑个电瓶车逆行就可以无法无天,出事找个关系花点钱就不用付责任了!
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年11月19日
受理意见: 董淑权,您提交的信件已受理并转交【公安局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

公安局

受理部门: 公安局
回复时间: 2018年11月27日
回复内容: 您好,因来信提供线索不足,无法查询相关事故情况,先后4次联系来信人手机,一直无人接听,如对事故处理有异议,可直接到区公安局交警大队事故处理处详细咨询,也可参照事故认定书下方附注方式,依法维权。