您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

孙兴建

信件标题: 二道街拆迁
信件编号: QZ201811025
来信时间: 2018年11月13日
信件内容: 请问一下二道街二期拆迁款啥时能发放到居民户手中,谢谢~~
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年11月13日
受理意见: 孙兴建,您提交的信件已受理并转交【住建局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2018年11月27日
回复内容: 按照棚户区改造和房屋征收的有关规定,牌坊街(二期)改造工程项目房屋征收补偿款将在政府征收决定和评估结果公示后,房屋征收部门与被征收人签订协议、被征收人交付房屋,然后携带相关材料到房屋征收部门领取补偿款。