您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

环境保护者

信件标题: 垃圾堆夜间焚烧影响环境
信件编号: QZ201811004
来信时间: 2018年11月01日
信件内容: 感谢领导百忙之中阅读来信,城头镇堰水房村南边垃圾堆,距离住户太近,在现在禁烧秸秆氛围下,夜间偷偷焚烧,积存很久的各种垃圾燃烧散发出的有害气体随风飘到家里,浓烟滚滚,导致我们不敢开窗,无法呼吸,严重影响身体健康,望领导百忙之中能够过问此事
附件列表:
QQ图片20181101193634.jpg QQ图片20181101193701.jpg QQ图片20181101194006.jpg
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年11月02日
受理意见: 环境保护者,您提交的信件已受理并转交【城头镇】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

城头镇

受理部门: 城头镇
回复时间: 2018年11月05日
回复内容: 经调查了解,堰水房村有个别村民违反相关规定,夜间在该垃圾池中焚烧垃圾。为此我们已责成你村村委会和保洁人员及镇环卫所,加大日常管理和巡察力度,及时清运池中垃圾,杜绝焚烧垃圾现象。如发现焚烧垃圾行为人将严肃处理。我们真诚感谢你对我镇的村庄环境治理方面提出的宝贵意见,同时欢迎你继续提出具有合理性的意见或建议。