您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

25865

信件标题: 这才青口大范围拆迁为什么工作启动了这么长时间一直没看到什么进展,想问下现在已经启动的拆迁地块今年能完成吗
信件编号: SJ201808026
来信时间: 2018年08月22日
信件内容: 这才青口大范围拆迁为什么工作启动了这么长时间一直没看到什么进展,想问下现在已经启动的拆迁地块今年能完成吗
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2018年08月23日
受理意见: 25865,您提交的信件已受理并转交【住建局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2018年08月30日
回复内容: 我区棚户区改造工作是区委区政府为改善群众居住条件实施的一项重要民生工程,为保障被征收群众合法权益,征收工作严格按照法定流程进行,所需时间较长。目前各征收地块已基本完成入户调查工作,将陆续对调查情况进行公示,全年征收工作将按计划完成。