您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

风中的等待

信件标题: 关于农村教师调动问题咨询
信件编号: QZ201807028
来信时间: 2018年07月18日
信件内容: 我妻子在偏远乡镇执教七八年了,去年孩子出生了,而我又在县城工作,父母去世的早,照看孩子成了非常大的负担,加上路途遥远,有太多的不便,我想咨询一下需要什么条件或者什么方式可以往县城周边调动。
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年07月18日
受理意见: 风中的等待,您提交的信件已受理并转交【教育局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

教育局

受理部门: 教育局
回复时间: 2018年07月18日
回复内容: 您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:赣中教育集团在6月底7月初针对农村教师进行选调报名考试,目前已接近尾声,7月18日已进入面试阶段;我局每年暑假都将选调部分学科教师进城区学校或部分缺编学校,届时将在赣榆教育网、赣榆教育微信公众号发布通知,或直接通知到学校,请及时关注并向所在学校提出申请;如家庭有特殊困难的教师可通过学校向区教育局提出书面申请,我局将统筹考虑。具体也可咨询区教育局人事科,联系电话:86212686.