您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

莫书晚

信件标题: 外省户籍驾驶证如何迁入
信件编号: QZ201806047
来信时间: 2018年06月21日
信件内容: 你好,我是外省户籍,现在本地居住工作。想咨询怎么可以将在户籍地的驾驶证迁到本地?需要什么手续?谢谢。方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2018年06月21日
受理意见: 莫书晚,您提交的信件已受理并转交【公安局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

公安局

受理部门: 公安局
回复时间: 2018年06月26日
回复内容: 您好,感谢您的来信,您所需办理的业务需到连云港市车管所办理,具体业务办理可拨打市车管所81861456详细咨询。