您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

求真

信件标题: 关于房屋问题
信件编号: SJ201806005
来信时间: 2018年06月03日
信件内容: 尊敬的书记:您好
我反应的问题在区长信箱里都有回复,看到后心里非常高兴,只是到现在任何问题也没有解决,不免让人有些懊恼。现把问题重新梳理,希望得到真实的答案:
1.三兴花园小区G号楼不知到底什么时间可以办理房产证?
2.华南公寓1号楼102室不知为何迟迟不交房?
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2018年06月04日
受理意见: 求真,您提交的信件已受理并转交【住建局,国土局,创联公司】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2018年06月07日
回复内容: 关于你所反映的问题,我局经过调查了解,现回复如下:华南公寓小区目前已通过规划验收,目前建设单位正在准备相关材料组织竣工验收。我局将督促建设单位尽快完善相关手续,以便早日交房。
单位负责人:商佃状 联系电话:13951253111
分管 领导: 王宜亮 联系电话:13805127757
 

国土局

受理部门: 国土局
回复时间: 2018年06月07日
回复内容: 1.三兴花园小区G号楼未进行竣工验收,请业主与住建局相关部门联系。
2华南公寓1号楼102室未交房的原因,请业主与开发商联系询问。
 

创联公司

受理部门: 创联公司
回复时间: 2018年06月07日
回复内容: 目前,已组织施工方,监理方,建设方正在梳理验收资料,近期组织验收;正在协调法院对查封的房屋进行解封。