您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

勇@气

信件标题: 义塘路小学咨询
信件编号: SJ201806004
来信时间: 2018年06月02日
信件内容: 请问政府是否有在义塘路北段建设的小学计划?什么时候建设?
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2018年06月04日
受理意见: 勇@气,您提交的信件已受理并转交【住建局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2018年06月07日
回复内容: SJ201806004号来信人您好:
您通过区委书记信箱反映关于义塘路小学建设问题的来信已收悉,现回复如下:
沿义塘路北段、沙汪河南侧规划有一处小学,具体开工建设时间会及时向社会公示。
分管领导:丁新华 联系电话:13961313810;
责任科室:李俊翔 联系电话:18795566635;