您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

天天相似

信件标题: 赣中教育集团
信件编号: QZ201706060
来信时间: 2017年06月24日
信件内容: 网传赣中教育集团现在停工了,还有的说只建初中部,各种说法,我想请领导解释下
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2017年06月26日
受理意见: 天天相似,您提交的信件已受理并转交【教育局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

教育局

受理部门: 教育局
回复时间: 2017年06月26日
回复内容: 您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:赣中教育集团正在按计划续时推进。赣中集团计划新建部分包括初中、小学、幼儿园各一所。