您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

yang

信件标题: 新农合省外就医是否能报销
信件编号: QZ201703046
来信时间: 2017年03月16日
信件内容: 在村里已经交了新农合,在外省期间生病住院能在家里报销吗?
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2017年03月16日
受理意见: yang,您提交的信件已受理并转交【卫计委】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

卫计委

受理部门: 卫计委
回复时间: 2017年03月24日
回复内容: 参合农民在外地工作、居住期间患病住院,出院后携带单位或居委会开具的工作、居住期间患病的证明、原始发票、费用清单、出院记录、合作医疗卡、身份证明,到参合所在地乡镇卫生院合管办办理报销。