您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

信件标题: 观澜华府
信件编号: SJ201611028
来信时间: 2016年11月24日
信件内容: 书记你好,请问一下,观澜华府小区的户口是青口户口吗?属不属于实验小学学区?
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2016年11月24日
受理意见: 张,您提交的信件已受理并转交【教育局,公安局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

教育局

受理部门: 教育局
回复时间: 2016年11月28日
回复内容: 您好,根据《2016年赣榆城区小学招生公告》,赣榆实验小学的学区范围是黄海路以北,东关路以西,徐福路以南,祝其路(204国道)以东。 观澜华府小区属于实验小学学区。
 

公安局

受理部门: 公安局
回复时间: 2016年11月28日
回复内容: 您好,根据国土部门规定,该小区地块属赣马地块,根据户口管理的属地原则,该小区户口属赣马派出所。