您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

Bobby

信件标题: 关于富山东城海岸物业公司管理不合格的举报,及物业星级取消和物业资质的取消
信件编号: SJ201610020
来信时间: 2016年10月11日
信件内容: 富山东城海岸物业公司管理不合格,业主问题不积极处理,断水断电现象时有发生,电梯问题不及时维修。物业星级资质严重不合格,现在业主不知情的情况下擅自已通过物业星级资质,擅自提高星级级别,请核查政府是否有人收受物业公司好处,如吃饭,礼物和钱财等帮物业公司星级评定通过,请查实。并请调查业主意见,取消物业星级资质,或物业资质。
附件列表:
受理、交办意见

书记信箱

受理部门: 书记信箱
交办时间: 2016年10月11日
受理意见: Bobby,您提交的信件已受理并转交【住建局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2016年10月24日
回复内容: 经调查了解,来电人反映的物业公司提高星级级别问题,并不属实。我们已督促物业公司加强服务,提高业主满意度。物业企业资质的核定,按照《物业管理企业资质管理办法》相关规定,由省、市相关资质审批部门依法受理审批,连云港市富山物业服务有限公司的资质等级为三级(为资质等级中最低的,不存在违规提高星级资质。),业主如有需求请与李经理联系,联系电话:13382955176。