您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

信件详情
信件状态:办件结束|信件满意度:
信件基本信息

大海

信件标题: 赣榆燃气公司
信件编号: QZ201608054
来信时间: 2016年08月28日
信件内容: 为什么赣榆青口文化花园燃气公司只给部分用户安装燃气?
不是说开发商欠燃气公司的费用吗?那为什么有的可以安装有的不可以?安装的依据是什么?请政府调查原因!!
附件列表:
受理、交办意见

区长信箱

受理部门: 区长信箱
交办时间: 2016年08月29日
受理意见: 大海,您提交的信件已受理并转交【住建局】处理,非常感谢您对区委、区政府工作的关心与支持,我们会尽快反馈处理意见。
办理结果

住建局

受理部门: 住建局
回复时间: 2016年09月01日
回复内容: 您所提到的文化花园小区燃气开通问题,经调查了解,文化花园小区开发商连云港市忠达房开公司之前预付部分燃气安装工程款给京融燃气公司,燃气公司根据预付款开通部分用户,但余款至今尚未付清。因上述原因,燃气公司对小区住户燃气未全面开通。建议文化花园小区未接通燃气的用户,可按照购房合同、所缴纳的燃气相关费用凭证等通过法律途径维护自身的合法权益。