您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
SJ201812003 关于军人转业安置政策 199 民政局 2018-12-03 办结
SJ201812001 为何低保,村贫困照顾都没有个名额 365 城头镇 2018-12-01 办结
QZ201811058 自来水停水3个月了 202 青源水务有限公司 2018-11-29 办结
SJ201811038 赣马镇许南庄村自来水停水10多天了 181 青源水务有限公司 2018-11-29 办结
QZ201811056 赣榆县城区域农村住房翻建不批复 279 禁违拆违指挥部 2018-11-28 办结
SJ201811031 医保咨询 196 人社局 2018-11-27 办结
QZ201811050 追问不动产登记问题 145 住建局 2018-11-23 办结
SJ201811023 关于此次赣榆招聘网格管理员流程违背习近平所倡导的优胜劣汰精神 894 信访局 2018-11-21 办结
SJ201811018 赣榆县海头镇宅基村赵丰借钱不换型诈骗 499 公安局 2018-11-19 办结
QZ201811043 谁给的权力? 677 公安局,赣马镇 2018-11-19 办结
QZ201811040 电瓶车逆行是不是不用付责任 381 公安局 2018-11-18 办结
QZ201811033 关于今年8月份沂沭泗流域洪水过境,沿河位置农作物被淹,损失是否有补贴咨询下 214 水利局 2018-11-17 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 11670 件
  • 处理中
  • 189 件
  • 已办结
  • 11481 件
  • 不予受理
  • 9 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  288   53%
教育局
  216   97%
公安局
50% 176  
交通局
  169   89%
国土局
  150   94%
自然资
  150   94%
青口镇
49% 119  
信访局
  113   96%