您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
QZ201908005 小区轿车库可以办理不动产证么?怎么办理? 1164 自然资源和规划局 2019-08-02 办结
QZ201907010 西苑华庭一期南门与二期东门之间空地堆放砂石 973 城管局 2019-07-04 办结
QZ201907008 理想城小区小孩上实验小学问题 1603 教育局 2019-07-03 办结
QZ201907001 老房子如何办理房产证 1287 自然资源和规划局 2019-07-01 办结
SJ201907001 想复印份当初的购房合同 754 自然资源和规划局 2019-07-01 办结
SJ201906030 关于调整优化602路公交车班次路线的建议 1231 交通局 2019-06-17 办结
SJ201906020 办理校外辅导机构需要什么手续 1327 教育局 2019-06-10 办结
SJ201906004 建议开通海州区到赣榆区的快速公交 1100 交通局 2019-06-04 办结
QZ201905032 孩子转学 1207 教育局 2019-05-21 办结
QZ201905026 农村办理棋牌室手续 1169 市场监督管理局 2019-05-19 办结
SJ201905019 不动产证办理 964 自然资源和规划局 2019-05-13 办结
QZ201905006 关于水产养殖保险 553 农业农村局 2019-05-07 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 12600 件
  • 处理中
  • 39 件
  • 已办结
  • 12561 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  366   53%
教育局
  366   98%
公安局
50% 242  
交通局
  222   83%
国土局
  210   95%
自然资
  210   95%
青口镇
47% 141  
信访局
  135   93%