您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
201432614561 大学生学费返还 348 教育局 2014-03-26 办结
2013122914008 城镇居民基本医疗保险卡 342 人社局 2013-12-29 办结
2013122914007 幼师教师资格证和普通话证还有中专毕业证丢失 229 教育局 2013-12-29 办结
2013122914005 华中郡府延迟交房 还不想赔付违约金 379 住建局 2013-12-29 办结
2013122914003 赣榆县是不是有个范河整治工程 281 水利局 2013-12-29 办结
2013122813997 请问,海头镇的镇村公交有没有通? 293 交通局 2013-12-28 办结
2013122813995 维多利亚小区物业不管居民死活还要收费! 462 住建局 2013-12-28 办结
2013121113890 房产证为什么无法办理 341 住建局 2013-12-11 办结
201372312928 赣榆有线数字电视 414 文广体局 2013-07-23 办结
201372212925 教育问 418 教育局 2013-07-22 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 14562 件
  • 处理中
  • 29 件
  • 已办结
  • 14533 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  714   65%
教育局
  658   98%
公安局
  391   57%
自然资
  329   96%
国土局
  329   96%
交通局
  321   88%
信访局
  277   91%
青口镇
  247   58%