您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
2013121113890 房产证为什么无法办理 330 住建局 2013-12-11 办结
201372312928 赣榆有线数字电视 409 文广体局 2013-07-23 办结
201372212925 教育问 409 教育局 2013-07-22 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 13784 件
  • 处理中
  • 16 件
  • 已办结
  • 13768 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  604   63%
教育局
  576   98%
公安局
  346   56%
交通局
  283   86%
自然资
  257   96%
国土局
  257   96%
信访局
  227   89%
青口镇
  200   54%