您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
SJ201608028 致赣榆区区委书记一封信——学生上学难问题 985 教育局 2016-08-15 办结
QZ201608023 创卫工作 573 青口镇 2016-08-14 办结
SJ201608024 玻璃房违章搭建 599 青口镇 2016-08-13 办结
QZ201608018 镇海路北、建行东小巷污水道堵塞长期污水漫延 378 青口镇 2016-08-11 办结
SJ201608019 关于连云港的核废料到底怎么说? 1471 信访局 2016-08-11 办结
SJ201608020 关于下口新村同兴房地产开发的二层楼房房产与学区问题 517 国土局,教育局 2016-08-11 办结
SJ201608016 青口镇华中新村2012年注册的业委会到期了吗?请写出具体时间 329 住建局 2016-08-09 办结
QZ201608013 效率低,这里创卫没行动 1052 青口镇 2016-08-08 办结
QZ201608010 医疗报销需要多久可以完成 63 卫计委 2016-08-06 办结
SJ201608014 关于2016年青年路小学开发建设问题 539 住建局 2016-08-06 办结
QZ201608007 关于在赣榆火车站建设综合客运枢纽的建议 418 交通局 2016-08-05 办结
SJ201608001 关于厉庄镇厉庄村遭遇龙卷风、房屋受损,政府能否补助 689 厉庄镇 2016-08-01 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 12603 件
  • 处理中
  • 42 件
  • 已办结
  • 12561 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  366   53%
教育局
  366   98%
公安局
50% 242  
交通局
  222   83%
国土局
  210   95%
自然资
  210   95%
青口镇
47% 141  
信访局
  135   93%