您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
QZ202009051 402省道赣榆南环段(228国道至204国道)何时开工? 1183 交通局 2020-09-15 办结
QZ202009045 城镇职工养老保险转入城乡居民养老保险的办理流程与办理地址 947 人社局 2020-09-12 办结
QZ202009038 自来水水压特别小 720 青源水务有限公司 2020-09-06 办结
QZ202009031 请问赣榆区流感疫苗什么时候开始接种? 786 卫健委 2020-09-04 办结
QZ202008030 赣榆区餐厨垃圾处理厂 665 城管局 2020-08-20 办结
QZ202008021 青年北路(徐福路至金海路)何时动工? 725 住建局 2020-08-18 办结
SJ202008021 请问现在港澳通行证恢复办理了吗 2277 公安局 2020-08-14 办结
QZ202008002 请问赣榆区建设工程质量检测中心单位性质是什么 995 住建局 2020-08-01 办结
SJ202007056 关于赣榆部分公交线路调整优化的建议 1030 交通局 2020-07-29 办结
QZ202007042 小区物业费 6021 住建局 2020-07-17 办结
QZ202007044 关于江苏省2020年退休人员基本养老金调整的咨询 7386 人社局 2020-07-17 办结
SJ202007028 建议图书馆开放时间正常化 5213 文广旅局 2020-07-16 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 13784 件
  • 处理中
  • 16 件
  • 已办结
  • 13768 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  604   63%
教育局
  576   98%
公安局
  346   56%
交通局
  283   86%
自然资
  257   96%
国土局
  257   96%
信访局
  227   89%
青口镇
  200   54%