您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
SJ201608020 关于下口新村同兴房地产开发的二层楼房房产与学区问题 365 国土局,教育局 2016-08-11 办结
SJ201608016 青口镇华中新村2012年注册的业委会到期了吗?请写出具体时间 243 住建局 2016-08-09 办结
QZ201608013 效率低,这里创卫没行动 933 青口镇 2016-08-08 办结
QZ201608010 医疗报销需要多久可以完成 60 卫计委 2016-08-06 办结
SJ201608014 关于2016年青年路小学开发建设问题 461 住建局 2016-08-06 办结
QZ201608007 关于在赣榆火车站建设综合客运枢纽的建议 404 交通局 2016-08-05 办结
SJ201608001 关于厉庄镇厉庄村遭遇龙卷风、房屋受损,政府能否补助 524 厉庄镇 2016-08-01 办结
QZ201608001 新买的楼房出现严重质量问题,屋顶,窗户严重漏雨,物业不管 477 住建局 2016-08-01 办结
201573117561 县计划办批生 455 卫生局 2015-07-31 办结
201573117558 停车位 235 公安局 2015-07-31 办结
201521816621 关于青口镇某村庄环境卫生 66 青口镇 2015-02-18 办结
201512216487 豆制品小作坊是否需要办手续 138 工商局 2015-01-22 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 11476 件
  • 处理中
  • 182 件
  • 已办结
  • 11294 件
  • 不予受理
  • 9 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  277   52%
教育局
  202   97%
交通局
  163   89%
公安局
48% 162  
国土局
  137   93%
青口镇
  114   54%
信访局
  111   96%
人社局
  100   62%