您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
QZ201911061 关于创建文明城市老旧小区改造 10749 供销总社 2019-11-18 办结
QZ201911032 交通 10967 交通局 2019-11-07 办结
QZ201911033 赣榆至海州城际快速通道 7969 交通局 2019-11-07 办结
SJ201911007 建议在高级中学北门口设立红雨伞玻璃房 7846 城管局 2019-11-03 办结
QZ201911005 新建北路第一盏路灯坏了,请及时维修 5541 城管局 2019-11-01 办结
SJ201910065 关于多层楼房加装电梯问题 5627 住建局 2019-10-29 办结
SJ201910064 赣榆至东海快捷通道 5322 交通局 2019-10-27 办结
QZ201910073 请问为何从富山站到赣中教育集团6路公交车是40分钟一班? 5069 交通局 2019-10-26 办结
QZ201910067 关于老起锚北加油站北路东永联超市门口跳广场舞噪音大扰民 4140 信访局 2019-10-25 办结
QZ201910069 来自紫菜养殖户的请愿 4279 农业农村局 2019-10-25 办结
SJ201910054 咨询苏果红雨伞上班时间 3323 城管局 2019-10-23 办结
SJ201910050 东关路农村商业银行北“康洁洗衣店” 涉嫌敲诈顾客、骗取银行资金 670 市场监督管理局 2019-10-17 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 12600 件
  • 处理中
  • 39 件
  • 已办结
  • 12561 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  366   53%
教育局
  366   98%
公安局
50% 242  
交通局
  222   83%
国土局
  210   95%
自然资
  210   95%
青口镇
47% 141  
信访局
  135   93%