您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
QZ202111019 养老服务机构 1062 民政局 2021-11-10 办结
SJ202111007 职称 859 人社局 2021-11-06 办结
QZ202111004 政策咨询 1657 农业农村局 2021-11-02 办结
SJ202110021 是否还会有新增学区? 2597 教育局 2021-10-25 办结
QZ202110020 公共交通站牌增加电子到站牌信息或APP上有公交车GPS位置地点功能 3194 交通局 2021-10-14 办结
SJ202109044 赣榆到海州快速公路 4440 交通局 2021-09-29 办结
SJ202109016 街舞培训班需要办理哪些手续? 5520 行政审批局 2021-09-08 办结
SJ202109006 城头高级中学学生宿舍增加浴室 5823 教育局 2021-09-06 办结
QZ202109009 青口河北岸有没有扩建计划 6075 自然资源和规划局 2021-09-05 办结
QZ202108024 针对目前疫情情况赣榆区对南京低风险地区返乡人员的政策如何? 6887 卫健委 2021-08-15 办结
SJ202108005 关于疫情期间外地人员返乡隔离问题 7010 卫健委 2021-08-05 办结
QZ202108004 GDP数据咨询 6909 统计局 2021-08-03 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 14562 件
  • 处理中
  • 29 件
  • 已办结
  • 14533 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  714   65%
教育局
  658   98%
公安局
  391   57%
自然资
  329   96%
国土局
  329   96%
交通局
  321   88%
信访局
  277   91%
青口镇
  247   58%