您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 书记、区长信箱 我要写信

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
QZ202208017 军人优待证 83 退役军人事务局 2022-08-08 办结
QZ202207023 赣榆乡镇公交恢复通车问题 1046 交通局 2022-07-18 办结
SJ202207009 是否有公众号可以关注 91 信访局 2022-07-07 办结
QZ202207011 关于402省道青口镇竹园到城西镇东大理段路边摊贩占道经营问题 1239 交通局 2022-07-07 办结
QZ202206010 赣榆区个人购买汽车补贴申请 3049 商务局 2022-06-08 办结
SJ202206003 赣榆区助企惠民20条政策中鼓励绿色家电消费的具体实施规定细则在哪里查看 2642 商务局 2022-06-06 办结
QZ202205017 农村合作医疗 异地就医 2519 医保局 2022-05-24 办结
SJ202205004 关于乡镇公交车通车问题 2918 交通局 2022-05-07 办结
SJ202204017 在编老师盼望着回赣榆发展 4433 教育局 2022-04-23 办结
QZ202204010 外地城镇职工养老保险转移至赣榆城乡居民养老保险的流程及办理地址 4152 人社局 2022-04-07 办结
QZ202203022 请问因为疫情无法住院怎么报销? 6892 医保局 2022-03-16 办结
SJ202203015 外地教师回赣榆 7803 教育局 2022-03-14 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 15261 件
  • 处理中
  • 47 件
  • 已办结
  • 15214 件
  • 不予受理
  • 10 件
信箱统计 
及时率 满意度
住建局
  841   67%
教育局
  723   98%
公安局
  421   57%
国土局
  363   97%
自然资
  363   97%
交通局
  348   88%
信访局
  336   92%
青口镇
  281   60%